Ирина ****

В моем классе есть понт, и показывает себя перед старшаками.

Понтуется перед всеми, кидает пиналы, прячет портфели. Он мускулистый, да и старшаки за него заступятся. Как его угомонить?

Яна Герасина

А можно написать по-русски, без сленга?

Дарья

к сожелению некак разве что подружиться

Серёга Соловьёв

Попробовать рискнуть здоровьем

Саша Иванов

Паршивый у вас класс. Ну и что, что мускулистый? Ну и что, что могут заступиться? Всем классом выпишите люлей - будет все ОК.

Стас Горин

Если тебе его ну никак уж не одолеть, узнай про него какую нибудь тайну, а потом шантажируй 😄 Так он хоть тебя трогать не будет) Ну или самый лучший вариант подраться с ним, при любом исходе после этого он тебя зауважает. А впрягаться за него никто не будет, не будут же старшаки п****ть того кто младше их?

Оля Работяга

договориться с ним за деньги, чтобы не трогал. будешь у него в почете.

Дмитрий Котов

Ох, да, бывают такие.. .
Бойкот ему устроить. Отныне он для вас пустое место. "Вася? А кто это? Мы такого не знаем... " Полностью игнорировать. Кинул он пенал - вы подняли, положили на парту и вернулись к своим делам. Да, игнорировать его сложно. Но надо пару недель потерпеть.
Если уж и это не помогает - тогда уж к учителю. Пусть с ним беседу проведут...