Алена Колодина

подруга беременна, ей в декабре рожать, какого числа я не спрашивала... сегодня у нее ребенок как она сказала типо ножку

типо ножку просунул и ее внизу живота ближе к писе больно стало... я ей говорю может уже схватки начинаются, говорю сидела бы дома не шла бы на учебу, а то на парах родишь еще

может правда схватки?

Veronika Gagarina

Уржошься тут с вас! Ножку ближе к писе, охренеть. Там голова уже давно должна быть. Когда рожать собираетесь хоть литературу чуть чуть читайте или с врачом консультируйтесь. На ромашке гадайте схватки-не схватки.

Екатерина Нестерова

типо ножку куриную спер?

Марина Гулько

нет, просто ребенок давит на мочевой и может не ногой, а головой. это нормально

Алина Чепурина

Если в декабре ПДР то у нее уже не меньше 36 нед. В это время нормальный ребенок лежит головой вниз и естественно давит так как потихоньку готовится к родам. Вам бы с подругой хорошую книгу прочитать про роды.

Ольга Ковалевская

что-что? дополните вопрос

Эльмира Баева

Она рассказала вам, вы нам, а мы тут по испорченному телефону будем угадывать?)))))

Хасан Худояров

Ну и что??? Дитё шевелится, ногами-руками ворочает. Иногда это больно.
Но нога и схватки-разные вещи.
Пусть ваша подруга почитает про начало родов.

Юрий Арсеньев

не-а схватки не пропустит не переживайте
роды это надолго часов 8-12

Александр Васильев

Ребенок головкой давит на мочевой пузырь, поэтому такие ощущения

Ольга Смирнова

Схватки она без вас определит, почувствует сразу, такое не пропустить)) ) А малыш толкается, ногами, руками тычет во все места - так это на поздних сроках даже больновато бывает)))