Вероника Крэш

Почему я хочу побывать в экстремальной ситуации? (в то же время боюсь)

и это ещё при том, что недавно в такой ситуации уже побывала.. .
было жутко! ничего хорошего!

Откуда это больное желание???

Костик Жест

Внутренний конфликт.
Эго требует риска, а СуперЭго пытается вразумить.
У такого конфликта несколько корней и самые сильные: суицидальный и родительский.
Судя по аватарке, родительский самый весомый.
Бывает, иногда даже не осозновая, родители подсаживают ребенку комплекс неуверености в себе, когда выказывают недвольство качествами ребенка ( "ты трус, слабак, тряпка, неумеха,... "). И гиперчувствительный ребенок фиксирует это на подсознании и начинает искать способы доказать обратное. Даже не вспоминая первопричины.
А если мозги работают адекватно, то голос разума отчаянно пытается отговорить Ребенка от глупостей. Вот и конфликт.