Алексей Конарев

Обязательно ли снимать машину с учёта, если продаёшь её на запчасти? (не ездила уже лет 6-7)

Ев
Евгений

Вы владелец? Лучше снимите с учета. Для снятия с учета в утиль от собственника нужны только заявление и паспорт. Документы на авто, номера и сам авто предъявлять не нужно. Процедура бесплатная.
Если нужны свидетельства на освободившиеся номерные агрегаты, то авто нужно предъявить для осмотра.

*** Натали ***

можешь не снимать.
только тебе транспортный налог будет приходить.

Наталья Решетова

Обязательно, иначе налоги будут идти на мертвую душу ,,

Александр Гром

Если страховку и транспортный налог оплачивать не приходится. то можно и продать на запчасти

Сергей

да - а то будете 50 лет налог платить

Яночка

если не хотите получать извещения об уплате налога ипрочих сюрпризов то снять надо обязательно. у вас есть уверенность что покупатель не совершит на ней что нибудь, за что вы будете в ответе?

Тимур

лучше снять чтобы не платить налог и тд.