Иван Тучин

Как вы это понимаете? "Нравственность заложена в характере"

Олег Павловский

Человек совершает поступки сообразно своему характеру, а не отвлечённым умственным понятиям. Умом можно прекрасно понимать хорош твой поступок или плох, благороден или подл, но ведёт себя человек чаще всего НЕ по здравому размышлению, а спонтанно, а то и по наитию. А нравственность проявляется именно в поведении, в действиях, а не в разговорах и рассуждениях.

Юрий Кокушонков

Человек с благородным характером будет стремиться к совершенствованию, не будет совершать то, что считает безнравственным. А понятие самой нравственности зависит от его характера.

Айка Айкоша

ну в смысле если человек без совести родился=то тут уж ничего не поделаешь, наверное в этом смысле, а если нравственность заложенна, то человек даже если что то и сделает плохое -будет потом мучаться

Насти Никулина

Характер, это прикрытие для того. чтобы удобнее было глушить совесть.