Анастасия Власова

MS Excel - не получается распечатать этикетки четко по размеру листа. Как "растянуть" строчки?

Проблема состоит в том, что надо создать шаблон для 40 этикеток на одном листе - в ширину 4 (по 50 мм) , а высоту 10.(по 28,5 мм) . Формат листа - А4.
Когда устанавливаю ширину 4-х столбцов в Экселе на 50 мм, то высота таблицы уменьшается (видимо соблюдая пропорции) . За счет этого распечатанные этикетки соответственно не попадают в нужное место.

Надо заметить, что шрифты не соответствуют 100% величины листа. Они больше. Т. е. происходит уменьшение таблицы, чтобы все попало на лист. Похоже именно по этому пропорции остаются.

Как можно это исправить, чтобы использовалась вся высота листка при печати? = Как изменить высоту строк, чтобы не изменялась ширина столбцов?

Vashington

Почему эксель? Эксель неудобная вещь для этого, ворд намного лучше

Альбина

Работай в Ворде. Создай соответствующую таблицу-решётку (с нужным количеством столбцов и строк.
Т. е. столбцов будет 4, а строк - 10. Так?
От верхней и нижней строки вычти из их высоты размер полей (у верхней - верхнего поля, у нижней - нижнего)
Потом аналогично и со столбцами - у крайних вычитаешь размеро левого или правого поля соответственно.
Потом отключай внешние границы - и всё.

Или воспользуйся программой по созданию визиток.
Например Belltech Business Card Designer Pro.
Она умеет экспортировать проект в виде странички в формате PDF, а сколько карточек на листе - сам задай, таккже как и размер карточки. Только нужно чуть-чуть понимать по английски. Толковых программ с русским интерфейсом не попадались пока.

Марина Бондарева

Чтобы изменить размеры ячеек Excel надо:
1. Топнуть мышкой на пересечении букв и цифр
2. Подвести курсор к границе букв и потянуть вправо/влево
3. То же самое проделать на цисловом поле

P.S.
В настройках печати все поля =0, все колонтитулы =0