Ев
Евгений

Canon PIXMA MP250 пол страницы печатает, потом буквы начинают исчезать. Что за...

Вчера заправил черный картридж на 2 см куб. Дырку, через которую впускал краску, заклеил. Распечатал где то 50 страниц . Сегодня выдало error E16 - не может определить уровень чернил. Я сбросил все (нажал на треугольник) . И после этого на 2 половине страницы (внизу) исчезают буквы, чем вниз тем бледные. И так все. В чем проблема? Как надо заправлять?

p.s. Картридж, черный, был новый и не совсем пустой (бледным печатал).

Ал
Александр

Если картридж точно не пустой и не засохший, но печатает с перебоями - значит засорился фильтр из-за того что картридж был заправлен не тем типом чернил. В картриджах CL510 (скорее всего у вас такой) используются пигментные чернила.