Ир
Ирина

Зачем нужны брови? Не сплю ночами, ищу ответ на этот архиважный вопрос.

Не сплю ночами, ищу ответ на этот архиважный вопрос.

Ро
Роза

Чтобы осадки не попадали в глаза.

Лена Рыбакова

Ученые не знают точный ответ на этот вопрос, но все же предполагают, что брови сохранились потому, что они защищают наши глаза от влаги. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело. Ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться.

а теперь посмотри на человека без бровей )))

Nadyusha Belaya

чтобы пот не попадал в глаза

Алексей Егоров

Для красоты, как и пупок...

Татьяна Левина

Изначально, чтобы вода и пот при дожде в глаза не стекала...

Антон

глаза защищают от всякого лишнего, пота там и прочее

Leonid Potapov

Это природа так захотела! 🙂 , а вы попробуйте их сбрить и посмотрите на себя )))

Sergey Gladyshenko

Чтобы пот в глаза не затекал.

Мария Галова

Чтоб нечего непопало.

Петр Петров

А ты попробуй их сбрить полностью и узнаешь. По край не мерее если у бровей хорошая форма, они придают красоту как дополнение, а без бровей представь как будешь выглядить, а можешь и перейти от теории к практике. Ну а впрочем я с остальными полностью согласна.

Олеся Васильченко

Брови-это украшение лица, а также отражение нашего
внутреннего состояния. Да, кстати----можете спать спокойно наш дорогой друг.