Дмитрий Голубков

Моего друга парализовало

Мой друг попал в аварию, у него парализовало ноги, ему необходимо ездить на машине и передвигаться как-то, он сказал что считать себя инвалидом не намерен, врач сказал есть какие-то пульты на машинах специально для тех у кого не работают ноги? подскажите есть ли такое?

Вадим Терещенко

Есть машины с ручным управлением. В советские времена ими бесплатно обеспечивали людей с группой инвалидности по опорно- двигательному аппарату . Сейчас возможно переоборудовать машину .Инвалидам положена компенсация на приобретение транспортного средства в размере 100 тыс рублей.

Минзифа Уланова

если хоть на одном пальце ноги есть ощущения то восстановить возможно .
на счет машин -были такие . сосед ездил .а сейчас точно надо в инете см.

Ольга Есенина

Есть автоматическая коробка передач.. но там все равно педаль тормоза и газа есть..

Apalon

Бога ради, сколько существуют машины, существует и "ручное управление"... В принципе в "собесы" поступают уже готовые машины, но можно и переделать любую...