Елена Андрианова

Мужики, как справится с подлостью туташнего авторитета? Живём в общаге прикомандированные.

Домашний авторитет навязывает всем своё мнение, на 10 лет старше меня, в два раза больше меня. Своим внешним видом устрашает всех и соответсвенно, большинство стали друзья ему "по добровольному принуждению" Прогнул и моего напарника, у одного нейтралитет. Чисто случайно услышал его подстрекания к своим корешам, морально выпихнуть меня из общага. Ситуация такова, что я не белая ворона, но и прогибаться под это чмо не собираюсь. Работаю исправно, в доме не гажу, начальник мной доволен. Ему под 40 лет. Рано или поздно ситуация накипит. До этого мы с ним общались на высоких тонах, затишье, но походу взялся за старое. Тех кого он подстрекает, согласились молча неохотно, боятся ему отказать. У меня от стрессов сводит крышу, я могу попросту человеку навредить тупым предметом и привет четыре стены. Начальника непризнаный авторитет боится, но и стучать на него я не буду. Просто разговор с ним не поможет, т. к один уже был и ничего с места не сдвинулось. Есть один вариант - при всех ему по рылу съездить, а там что будет, конечно работу жалко, но вот не каждый день такие ситуации. Как умно поступить? я этого быдло не боюсь, если кто думает, что мне кишка тонка в лицо его ясное съезить...

Dinaria Cozma

Одному проблема конечно должны быть союзники, просто говорите уверенно не повышайте тона, и постарайтесь сглаживать мелочи, принципиальные вещи безусловно не обсуждаются - сначало обжевитесь что по чем узнайте, не стоит так сразу на амбразуру бросаться.

Полина Линькова

Сложная ситуация. И скорее всего мало кто разрулил похожие. В первую очередь следует подумать, нет ли возможности поселиться в более приятной компании.

Второе о чем следует подумать - если разговоры идут на повышанных тонах, а он тебе еще по морде не съездил, значит есть причины.
Либо боится осложнений, либо хочет, чтобы ты ему съездил.. . (Что бы там ни было - вряд ли здесь речь идет об игре "у кого пиписька больше". Наверняка есть цель, и не обязательно - подтверждение его собственного статуса. )
И тот, и другой вариант можно успешно использовать себе на благо. Если боится осложнений - выводить издевками из себя. Рано или поздно это сломает любой авторитет. Лучше сразу прокачать, каких осложнений он боится. Возможно он четко знает, что не весь коллектив доволен его мудрым правлением.

Если он хочет сам спровоцировать тебя на удар - можно попробовать прокачать эту ситуацию, и как он ее собирается использовать.

Если у этого товарища нет собственных целей, и он является правой рукой начальника по принуждению стада к работе, то следует не говорить с начальником, а стать одним из самых надежных работников. Тогда и тебе защита обеспечена.

Пока это все, что приходит в голову. В любом случае все зависит от того, что значит "прогнуться" и стоит ли игра свечь.

Если есть возможность не тратить время, не портить себе настроение, не прогнуться, и переехать - это самое умное решение. А авторитет пусть дальше клепает себе друзей на старость.
Если такой возможности нет, но есть возможность не бить по морде и не получить самому - это следующее по умности решение.
Если есть возможность получить по морде и подставить авторитета - это среднее по умности решение.
Первому получить по морде, дать сдачи и заявить о его неуравновешанности - тоже решение.
Если вышеперечисленных возможностей нет - самое лучшее просто уйти. Нормальное решение. Не все зависит от нас.

Бить морду самому - на самый крайний случай. Решение дурацкое

Алексей Зайцев

вечером подлови его, когда темно, и без свидетелей отпизди. или монтажкой ему по репе, чтоб дураком остался. а еще лучше шокером долбануть, а как очухиваться начнет - еще раз. и так раз пять