Зюлькина Екатерина

Как в вашем городе в коммунальных платежах за электричество рассчитывается ОДН?

Артур Мухаметзянов

ОДН по эл. энергии рассчитывается по формуле 13 Пост. Пр-ва 354. Согласно этой формуле вычисляется разница между показанием общедомового счетчика и квартирных счетчиков. Затем эта разница распределяется на жителей пропорционально площади их квартир. Теоретически в эту разницу должно попадать освещение подъездов, работа лифтов. А практически попадает: скручивание показаний счетчика соседями-ворами, долги неплательщиков, наружная реклама на доме, освещение рядом расположенной палатки с шаурмой, потребление энергии встроенно-пристроенными офисами, некорректное снятие показаний общедомового счетчика (т. е. приписки).

Никита Бледных

как бог на душу. .
🙂
..населения положит

Зы. а еще мы всей квартирой на лифте катаемся, всеми квадратами

Оля Семёнова

У нас не начисляют ОДН