Николай Доронин

Купил квартиру в стройке. Там звукоизоляция полов, под стяжкой. Не спросил, что за изоляция. Может кто знает изчего дел

Из чего ее делают и эффективна ли она?

Ма
Мария

Строительный мусор залили

Татьяна Мариан

газосиликат или пеногипс

Ольховский

У меня возникла дурацкая фантазия: это какой такой застройщик будет делать звукоизоляцию - это ж денег стоит, это ж себе в убыток. Новостройки сдаются без стяжек, голыми. Если например кто то инвестировался, сделал ремонтик и сейчас продает, "первичная вторичка" - ну тоже нет смысла делать скрытые работы, их же все равно не видно, а денег они стоят, опять таки убыток один - ну стяжка и ламинат и все дела.

Алексей Настюшенков

настоящаая звукоизоляция полов под стяжку штука тонкая и специфичная, используются особые материалы и технологии, стяжка при этом должна быть изолирована от стен слоем звукоизолирующего материала, но наши строители запросто могут построить и туфту под видом звукоизоляции. Запомните один грубо говоря саморез с пробкой закрученый в перекрытие создает "звуковой мостик" и сводит на нет всю звукоизоляцию.