Саша

в каком возрасте вы прокалывали своим девочкам ушки? и какие для этого купили сережки?

Владимир Суковатов

У меня мальчик. А вот мне прокалывали в 7 лет.

Катюня

Старшей прокололи тогда, когда захотела сама. В 17 лет. Золотые небольшие серёжки, с застёжкой-петлёй.
Младшая пока наотрез не хочет (ей - 14). Захочет - проколем. И серьги будут какие захочет - золотые или серебрянные.
Я захотела, когда мне 21 год был.

Светлана Долгова

мне кололи лет в 10, потому что сама попросила

Ел
Елена

Детей нет, себе не прокалывала. Хотя учусь уже в меде!)

Ирина Панкова

ответственные работники салонов не возьмутся прокалывать уши ребенку младше 5-ти лет, в 4 года нам отказали, а в 5 спокойно прокололи пистолетом, неделю поносили те гвоздики, затем надели золотые маленькие колечки, они просто так не растегнутся и за одежду не цепляются.. . в общем, если неправильно проколоть, это может и на зрение повлиять, нам так объяснили. . кстати, ничем не обрабатывали, носим без проблем 4 года.

Юл
Юлия

проколола в 1,5 года. Одно ушко стало воспаляться, краснеть, потом синеть. Вернее мочка уха. еще жидкость выделялась. Я 100 раз пожалела, что ради этой фигни ребенка мучила

Женя Пестова

мне прокалывали в 3 года и одевали сразу золота..

Настена

года в три. в салоне предлагали с каким то супер-пупер анти чего то там покрытием.

Мария Кальдина

Дочке в годик прокалывала, она даже понять толком не успела, что произошло. Купили (вернее нам подарили) маленькие золотые сережки с розовым камушком

Марина Федотова

сестре в 12
я с ней ходил, платил, потом серёжки покупал=)

Люлек

Прокололи в 7 лет (слезно просила). В пистолет зарядили какие-то гвоздики (мы их предварительно выбрали там же в клинике), врач сказала, что они покрыты чем-то антибактериальным и т. д. Золото советовали вставлять не раньше трех месяцев после прокола. Обрабатывали потом ушки салициловой кислотой. Левое ухо быстро зажило, правое долго не заживало, месяца три (призналась потом, что частенько теребила его по привычке).

Максим С

старшей проколола сама в лет 5-6.А вот младшей ...было 10 дней от роду как я проколола ей ушки. одела гвоздики, если не врут, то лечебное золото (которые пистолетом прокалывают).

Ольга Егорова

В 10 лет прокалывала

Сергей Денисов

Старшей прокололи в 4 года, она сама попросила. Сначала одели гвоздики, которые предлагали на выбор в салоне, а где то через полгода одели золотые серёжки.

Анастасия Пронина

НАм 2,5,уже просит. Еси до 3-4 не передумает-наверно, будет пробивать, т. к. считаю, что можно только с согласия ребенкаи чем позже, тем лучше. А пистолетом, кстати, нежелательно-он ткани рвет.