Владимир Шишкин

Бесы это страхи человека? Почему так сложно от них избавиться самим. Ну например. понять. почему боишься ?

Графф Де-Мон Maksimus

«Пришёл к старцу Санаксарского монастыря маловерный мирянин и обратился со словами: “Благослови, батюшка, повеситься! ”
— Не благословляю! — ответил старец, — церковь не признает самоубийц. Так что иди и подумай над этим.
Через несколько дней этот мирянин опять пришёл с той же просьбой.
— Ступай себе, я за тебя помолюсь и подумаю, — сказал старец.
И вот в третий раз уже приходит сей муж и говорит:
— Всё надоело. Завтра я вешаюсь. Благослови, батюшка!
— Хорошо. Только выполни одно условие, — сказал старец. — Когда накинешь петлю на шею, не забудь сказать: “Бесы, вам отдаю плоть свою, а душу — Господу! ”
Пришёл сей мирянин к себе домой. Вошёл в гараж, накинул петлю на шею и произнёс слова, которые сказал ему старец:
— Бесы, вам отдаю плоть свою, а душу — Господу!
И вдруг сзади он неожиданно получил по спине такой удар, что был выброшен на улицу. И одновременно он услышал хор козлиных голосов:
— Нужна нам твоя поганая плоть!
Сей муж так был напуган случившимся, что у него навсегда пропало желание вешаться»
(из кн. Иеромон. Трифона, «Чудеса последнего времени»).

Наталья Никишина

Нужна точка опоры и работа над собой. Опора это вера в Бога. Работа это исполнение его заповедей.

Сергей Агапов

Бесы, панические атаки из ниоткуда. . А все почему? - Нету крепкой веры! Боишься - потому что не веришь, если бы верил - не боялся!
Лично мое мнение!

Олеся Ермошкина

Бесы это более многомерная форма бытия обладающаяя 7 и более чувствами, человек обладает лишь 6тью 5 канонических и воображение, для нас бесы мифические существа как для червя не обладающего ни зрением ни слухом ни осязанием мифические существа люди даже если они будут держать этого червя в руках он не догадается об их присутствии. Но это не страхи они так же реальны как люди мы просто не способны их увидеть пока находимся в нашей нынешней форме, Бесы не злые не добрые просто это одни из немногих сверх существ которые контактируют с человеком и человек кое как способен их воспринять.