Юля Брод

Как вы понимаете словосочетание "сын божий"? Copy/Paste - в игнор; своими словами, пожалуйста.

Игорь Воротников

Буквально, человек рождает человека, Бог рождает Бога, всё просто.

Аня Лазарева

так и есть - Сын Божий. А вот содержание, зависит от контекста и откровения. Потому что Бог не дал возможности за Него толковать, иначе разное получиться, единства не будет. Единство оно в Нём, одного духа. Мы же грешники, всё исказим как нам заблагорассудиться. А вот откровение не подделать. Так как оно личное, спасаемся лично, не толпою. Иначе зомби интеллектуальные, никакой веры. короче: блаженны чистые сердцем - они Бога узрят.

Янина Полякова

Зачем задумываться об этом? Это очень глупо. Вы все бегаете за религией, веря в то, что никогда не было доказано. . да. всё, что окружает нас несомненно что-то чудесное и само из неоткуда это произойти не могло, но зачем всю жизнь верить в *ничего*? Всё равно за всю свою жизнь вы так и не узнаете Есть ли бог или его нет. А верить во что-то, думая, что вы *чистый и не грешный* смешно. Разве наш создатель мог нам дать жизнь, поставив огромные способности и ввести в них ограничения? ограничения-это уже для общества. . чтобы жилось вместе хорошо
*сын божий* если подумать, то всё, что создано, всё от чуда, (от какого именно мы не узнаем) . мы лешены этого и это прекрасно)
p.s. не кусайтесь, я просто высказал своё мнение...

Надежда Глазунова

Сын Разума. Мы все когда-нибудь станем такими. "...сеется тело душевное, а восстает духовное". Новый завет.