Сергей

Если когда-то навязали христианство, то и смогут ислам навязать славянам? Были вторым Римом, станем вторыим Исламабадом?

An
Anastasia

Да и с христианством у них кривовато получилось. Мы как были в языческих веночках, вениках, домовых, леших, Кащеях и Баба-Ёгах с Масленницами, так и остались. Только при сохранении славянских традиций, праздников, обычаев и согласились. Менталитет... Ислам в нашей языческой атмосфере задохнется. Иначе все их мечети будут ленточками-цветочками украшены и блинами заляпаны... ))

Светлана

2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.

2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;

2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.

Жа
Жанна

Что ж вам несчастным всё то, кто то, что то навязывает, как можно быть такими опущенными и расписываться в собственном рабстве? Лично мне никто и ничего не навязывает, Христа я выбрал сам.

Св
Светлана

ислам не принял князь Святослав еще в 11веке. (как это"покорные"появились"?)

Ни
Никита

Христианство тем и отличается от ислама, что его никто никому не навязывает.