Екатерина Смирнова

Нотариальное закрепление расписки

Добрый вечер. Ситуация следующая: договорился с человеком о предоплате за товар, сумма большая. Работаем через расписку, закрепленную у нотариуса. Как будет проходить оформление? Сколько это будет стоить?

Lika Len

Здесь - многие путают в этом вопросе.
Фактически у Вас - договор купли - продажи с авансовым платежом.
Вы же оформляете ( то бишь: прикрываете реальную сделку - другой) письменную расписку, которая подтверждает ДОГОВОР ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА.
Возможны основания для судебного признания сделки мнимой или притворной.
Совет: переходите на другое оформление своих сделок...

Ир
Ирина

Нотариус расписки не "закрепляет" и не удостоверяет ! 🙂 Вполне достаточно правильно оформить расписку в простой письменной форме !