Марина Комарова

Работадатель не выплачивает зарплату, если не сдать отработанный КАРНЕТ ТИР что он может сделать мне

Азад Гейдаров

Вы ж работаете, в ваших обязанностях есть пункт "сдавать отработанный карнет тир"?, или более расплывчатая формулировка.
По любому, никакое нарушение трудовой дисциплины, а возможно по мнению работодателя, невовремя сданый или вообщене не сданый этот ТИР, не является основанием для невыплаты зарплаты.
Так что жалуйтесь в ГИТ или пишите заявление (под роспись что получили) с просьбой объяснить, на основании чего вам не выплатили зарплату, просьбой выплатить + выплатить вам проценты за задержку зарплаты. - это копейки, но звучит грозно.

Если б я была работодателем, и мне нужен был этот ТИР, я б зарплату вам выплатила, а вот премии лишила нафик совсем.. . чтоб вовремя все оформляли.