Dilshod Bobodzhonov

Куда обращаться если мне до конца не выплачивают зарплату

Я работаю на ООО Корпорация АК ЭСКМ
на расчетном листке одна сумма а зарплата совсем другая.... я понимаю что начальники воруют ...но мне тяжело жить
куда обратиться что бы прекратить этот беспредел? только не пишите что то типо "Полиции" или "Суда" у начальников есть деньги а страна у нас Корупционная

Если я начну бороться то меня уволят ...до пенсии всего не чего осталось.. . по этому я не могу уйти с этой работы
Меня могут уволить?

Мне могут чере суд вернуть все то что начальник поимел с меня за несколько лет?

Анна Сердюк

1. Полиция Вам поможет. Или точнее поможет, но только если Вы докажете факт кражи вашей зарплаты. Пишите заявление о мошенничестве и фиксируйте с их помощью факт выдачи зарплаты не в полном объеме. Если в ведомости сумма скажем 10000 руб, а вам по ней выдают 5000 руб. , то кассир может быть привлечен к ответственности за обсчет. Руководство фирмы не пострадает. Чтобы пострадало руководство нужно с помощью полиции зафиксировать беседу, где Вам объясняют почему Вы не получаете всю сумму.
2. Налоговая может помочь. Пишите заявление о уклонении от уплаты налогов путем завышения расходов на зп. И фирму штрафуют, если сообщение подтвердится
3. Трудовая инспекция моет решить этот вопрос, если конечно речь идет о приличном регионе. В Питере, , скажем, она корумпирована и пользы от нее как от козла молока.
4. Прокуратура, но это на крайний случай. С ними сложно работать, как показывает опыт.
5. Суд. Это те три буквы, которые используются культурными людьми вместо других трех букв, когда хотят направить человека подальше. Вам обращаться в суд не с чем, т. к. у вас не доументальных доказательств своей правоты. Сначала обеспечьте их, а потом уже идите в суд

Ив
Иван

По большому счету судам пох на вашу корпорацию-так что в суд

Виталик Львов

в соответствии с положениями ст. 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми не запрещенными законом; основными способами являются: самозащита трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита