Валерий Закарлюка

Hyundai Santa Fe или Kia Sportage. Что лучше в проходимости и обслуживании?

Буду признательна за ответы с объяснением причины вашего выбора.

Вовчик

Хюндай отличный аппарат у меня был с 2,7 мотором. полный привод подключаемый. по зиме с шиповкой прет по бампер снега. как для девушки очень мягкая удобная машина. Сейчас они идут с 6-ти ст. автоматом что позволяет экономить на топливе. лучше дизель конечно. Однозначно санта фе. спортаж это класс тюксона, или ай икса 35-го то есть класс ниже. цена для одинаковой комплектации разница где то 30% без акций.

Маргарита Гончарова

проходимость один в один - это же просто паркетники, дешевле будет в обслуживании киа, так как спортайдж по классу ни же чем санта. санту в одном классе с соренто.

Любовь Дакиева

оба по проходимости - ни о чем, и там и там - вискомуфта.
Если нужна проходимость, то брать надо Сузуки или Мицубиси.
У меня Хендэ обходится дороже, чем Мицубиси.
Обе у ОД обслуживаю.

Ванечка

санта фе но по проходимости митсубиши паджеро спорт

Дмитрий

Сантафэха отличный аппарат, у друга дизельная была в комплектации "Gold", пока не разбил.. . Авто радовало всем до аварии (лоб в лоб с грузовичком Исудзу) . Мягкий метал корейца сразу дал о себе знать. Дело было зимой на гололёде, скорость 60 +- 10 у того и другого.

Павел Карпов

Санта Фе Классик 2.7л 173л авто-4, 4х4, дорожный просвет 20см, бак 65л, расход А-92 12-17л, кузов несущий, управляемость на хорошем уровне, проходимость высокая на хорошей резине . Новый Санта-Фе 2.4л 174л авто-6, 4х4, дорожный просвет 20см, бак 75л, расход А-95 11-16л, управляемость стала по лучше, проходимость по меньше . Киа Спортадж 2.0л 150л авто-6, 4х4, дорожный просвет 18см, бак-55л, расход А-95 9-15л, управляемость и комфорт выше и лучше чем у Хиундаев, проходимость меньше но эти авто не для ОФФ-РООДА, экономичность и не большие размеры это + в городе парковаться легче, надёжное и современное авто я за Киа.

Владимир Шкваркуненко

Всем доброго времени суток! посоветуйте кто знает! выбор между Сан тафе 2л дизель, и спортеж 2л дизель???? 2005год