Валерия Ш.

А почему ПРОРОКИ так не приятны в своём Отечестве ???

" И произнёс: Истинно говорю вам, что нет ни одного пророка приятного в Отечестве своём! " (Лук. 4:24)

"Ибо Сам Иисус засвидетельствовал, что пророк в своём Отечестве почёта не имеет! " (Иоан. 4:44)

Павлик

"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5).

Ritakichaeva Kalina

Потому что пророчества не сбываются.... Гораздо легче соврать о сбывшемся пророчестве чёрт его знает где чем у тебя под боком.

Радик Хусаинов

Научись буквы читать. . не приятного а приНЯтого. . от слова принимать

Пророков вообще быть не может.

Представь, что ты генерал армии. . И решил ты, что то коренным образом изменить. . во всей армии (подчеркну). . Твои действия:

1 - ты засылаешь некого рядового который меняет всю систему изнутри. В том числе и старший командный состав.

2 - ты используя систему субординации просто отдаете приказ младшему по званию начальнику, который меняет всю систему сверху ИСПОЛЬЗУЯ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ

Что по твоему практичнее?

И обрати внимание, что первый пункт это наша с вами религия где Бог меняет мир через рядового - т. е. парень из народа. .

Смешно? и не практично

:) Ингерманландка

истинно. .
разве славянина на руси в боги и пророки избрали.. ?
иудея.

=M
=Zmn=- Myxamor

с манией величия срочно в Кащенко...

Наташа Журавлёва

потомучто не верят ему, а без веры ничто не произйдет.

Анна Авдеева

кто правдив тот всегда гоним

Сергей Андреев

Не приняты соотечественниками из-за того, что в пророках не видят пророка, а видят - соседа, кума, родственника, друга. Того, кто недавно был такой, как и все, а потом по воле Бога стал совсем иным, и еще и поучает своих же. Конечно - обижаются, гонят, убивают. Да пророки то всегда и появлялись в те моменты, когда уже совсем народ развратился, когда надо было"жечь" глаголом.

Данила

Я от Бога принимаю пророчества. Например на карте сайта sv-sv.ru есть пророчества. Знаю этого человека, по настоящему посвященный Господу человек, кстати и исцеления и освобождение через него происходит. Кстати вот будут служения у нас скоро приедут. К нам и миссионер из ЮАР англичанин тоже с пророческим даром приезжал. Кто знает Господа, тот разлчичит и примет верующего. А тот кто не верит тот и не различает ни учения, не может определить уровень веры у пророков и не принимает даже Христа

Малыш

1. Их уже там знают, на родине.
2. Правду некогда не люблять про себя.