Алена Колесникова

В чем сложность верстки интернет-магазина в отличии от обычного сайта (блога, визитки) ?

Екатерина Рукавичникова

Сложности верстки проявляются в отдельных случаях, а не в общем по тематике. Все та же верстка, зависит только от конкретных задач. Это относительно дизайна.
Относительно ядра (самописный движок) - то тут уже различия. Визитка вообще динамику не всегда требует. Можно создать статичную флэшку и радоваться жизни.
А между блогом или новостным порталом и интернет-магом идет различие в базе данных (точнее даже не в самой базе (sql - он и в Африке sql), а в том, как она используется и по какой иерархии в нее записываются данные) и принципе извлечения из нее информации. Ну и по кол-ву страниц (думаю так как-то. Сейчас пишу исключительно интуитивно, т. к. в сердце движка не смотрел, а придумывать велосипед нет желания)
Думаю, если сюда заблудится господин Ермилов, он ответит более развернуто и главное правильно, т. к. я не вебер, а выученные мною хрен знает когда азы уже начали выветриваться за неиспользованием

Алексей Семин

Сама вёрстка (шаблон) особо ничем не отличается, разве что сложностью дизайна, и не более. Гораздо сложнее уже настроить сам интернет-магазин. То есть для сайта-визитки что нужно? Около 5 статей, форма обратной связи, возможно фотогалерея - это такой стандартный набор. Для интернет-магазина потребуется куда больше функционала. Допустим, я работаю с CMS Joomla, для интернет-магазина устанавливается чаще всего компонент Virtuemart, который всегда нуждается в настройке. Надо настроить вывод категорий, показ карточки товара, прикрутить какие-то платёжные системы, доставку товара. Кроме этого необходимо подготовить материал по каждому товару. Работы много. Так что, отличие в основном функциональное.