Евгения Никонова

Природно-климатические условия Древней Греции были крайне неблагоприятными факторами для развития земледелия в этой стра

Природно-климатические условия Древней Греции были крайне неблагоприятными факторами для развития земледелия в этой стране. Зато Греция была достаточно обеспечена полезными ископаемыми - сырьем для ремесленного производства. Между тем сельскохозяйственный труд ценился в Греции выше, чем все остальные виды деятельности. Объясните это противоречие.

Админ

Природно-климатические условия на Таймыре были крайне неблагоприятными для развития земледелия, а в Греции - так, лёгкие заморочки.
А то, что ценился выше - это не противоречие, просто то, что сделать труднее - то обычно выше и ценится.