Екатерина Вдовина

Как можно верить в то, что нельзя увидеть глазами? Вера в бога

Яш
Яшка

Но ведь когда видишь глазами это уже подтвержденный факт и вера ни причем. Вот глупый пример: я вижу чашку, чего ради я должна верить в то, что это чашка, если я ее вижу. "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".И вот когда человек уверует, тогда и приходит понимание, чувствование, осязание.

Ок
Оксана

Вы верите что у Вас есть мозг? А Вы его когда нибудь видели?

Кэ
Кэти

но ведь электрона никто не видел, но все знают, что есть, потому что есть его проявления.

Владимир

Верить можно во что угодно. В бога, дьявола, кварки, нейтрино, волновую и корпускулярную теорию, в конец и начало света.. .
Кстати, как правило люди легче верят именно в то, что нельзя увидеть или потрогать. Что же тут удивительного?

Геннадий Артёмов

Ты магнитное поле видел?

Марина

Да хоть и не увидеть. Хоть бы- как нибудь проявлялся, так, чтобы это можно было однозначно и без вариантов идентифицировать как действие Бога. Мозг человека можно увидеть в морге. Магнитное поле вращает электродвигатели. Ну и т. д. со всеми скрытыми явлениями (привет вышеответившим от Кэпа) . У Бога же нет ни одного явно идентифицирующего Его действия/проявления. А все эти дела: "Ну вот солнце взошло- это типа Бог его поднял"- настолько высосаны из пальца и притянуты за уши. Нет проявлений Бога в мире. Пока у явления нет надежных идентифицирующих признаков, оно полагается несуществующим и не более, чем гипотезой.

ДА
Дарья Алексеева

Как можно увидеть любовь? Ее тоже нет ?

Vitaliy Захаров

Как можно знать то, что нельзя увидить глазами?

Олеся Дыга

Любовь.. мне этого достаточно)))

Ек
Екатерина

Но люди же верят. Без веры люди наверно потеряли бы смысл ко всему. А так у них есть надежда, смысл жизни. Отдавать её для любви к Богу.

Марина Авдеева

есть один чувак, который на примере цифр (1,2,3) может вполне убедительно доказать, что душа бессмертна. сократом зовут

Muzaffar

Нужно, если достаточно обосновано.))

Ма
Маня

Невидимое- вечно, а остальное только видимость.

Анастасия Архипова

Если сильно искренне захотеть поверить, то являют доказательства. Попробуете?

Оля

Точно так же, как и ВЕРИТЬ что нельзя доказать или опровергнуть существование Бога, опираясь только на незнание.