И.
Иляна!!! ............

Кто нибудь держит дома хорька? Расскажите какие они? Сложно ли ухаживать, кормить и вообще стоит ли держать?

Владислав Попович

Что за бред! У меня 2 девочки хорьки и 4 кошки, хори все время на бесклеточном содержании. Запаха не больше чем от кошки, что бы не пахло животное надо а) стерилизовать ( если не собираетесь регулярно вязать и разводить) б) ухаживать -менять подстилку, на которой животное спит, в) правильно сбалансированно кормить. По характеру они все разные, но общие черты для всех- игривость, общительность, любознательность. Кусаться могут гонные самцы- пребольно, не оттого что дурной характер, а от того что пресс гормонов очень велик, найдите мальчику 5 - 6 самок, по одной штуке в неделю, с перерывом в 3-4 дня чтобы вывести из гона, либо стерилизуйте и проблем не будет. По характеру они все разные- сколько хорей прошло через мои руки- ни один не был похож по характеру и темпераменту на другого ( был помет из 10 щенков, и еще несколько взрослых животных на передержке и лечении) никто из них не был злым, агрессивным, тупым, неуживчивым. Любое животное нуждается в любви и заботе и будет отвечать вам взаимностью на ваше отношение. Мои хори были заглажены и зацелованы, поэтому никаких проблем с агрессией никогда не было: ) проблемы которые были- они любят копать комнатные цветы и прятать еду в неожиданных местах. Приучение к туалету в ряде случаев проходит сложно, но рано или поздно все равно проходит: ) очень веселое, игривое, жизнерадостное животное - оптимист . Любят выбирать хозяина по гендерному признаку- т е если самец, то с женщинами у него складываются более доверительны отношения, у самок-с мужчинами: ) на фотографиях -мама Ася и ее дети

Ек
Екатерина

за хорьками очень сложно ухаживать. у меня прожил 3 дня, а потом мы его отдали.
почему? потому что они не уживаются с другими животными в доме (я вижу кота на руках) .
детей они тоже не очень любят. хорьки воняют и поэтому им надо всё время покупать специальные шампуни от запаха.
они не любят играть. и всегда кусаются, а это очень больно. мой хорёк разгрыз в клочья целый мяч. настолько острые зубы.
поэтому я не советую заводить хорька в доме.

Денис Симаков

Содержать хорька дома несложно, если заранее учесть некоторые особенности этого зверя и подготовиться к ним. Существует много мифов о домашних хорьках и пока вы сами не сталкнетесь с этим удивительным животным не поймете. У меня их двое и тоже есть кот. Хорьки хорошо уживаются с домашними животным, как сказано выше у всех хорьков свой характер и к каждому нужен особый подход. Самое главное это питание. Хорька нужно кормить одним выбранным рационом, соблюдая один и тот же баланс питательных веществ. Да, хорьки пахнут и пахнут в разных случаях. Но непахнущих хорьков нет. Дело в том, что у хоря имеет запах сама шкурка. Железы кожи постоянно выделают запах, а если хоря помыть, то железы заработают еще активнее, восстановив привычное им благоухание. Потому мытье никак не поможет. Но кастрированные и стерильные животные более спокойны и не входят в гон, поэтому запахов становиться намного меньше. А если вы хорошо ухаживаете за своим любимцем, то и вовсе можно избавиться от запахов.

Viktor Lebedev.

Знакомые держат. По мне, так от него очень сильно пахнет. А так забавные везде лезут. Мы вместе ездили отдыхать и они привозили его с собой. Но там с кормежкой не все просто. Они ему покупали каких то крошечных цыплят я даже и не знаю где таких берут. Клетку естественно чистить нужно. Ну и болеют непонятными болезнями и долго не живут (ну во всяком случае у знакомых_

Azizjon

Запах ужасный!! ! лучше котят ))