Елена Васютина

Как восстановить гостевой вход для WinXP ZverDVD версии 9? Нужен для подключения к локальной сети.

Нужен для подключения к локальной сети. Способ через gpedit не сработал. Комп пингуется, виден в рабочей группе, вход на нормальные винды (лицензионки) есть.

Ярослав

Панель управления -> Учётные записи пользователей -> Создание учётной записи гостя

если не подключается, то
Включить учётную запись Гость. Далее запускаем (Пуск-Выполнить… ) gpedit.msc, там идем в Конфигурация Компьютера, Конфигурация Windows, Параметры Безопасности, Локальные Политики. Дальше в разделе Назначение Прав Пользователя проверяем следующие значения:
- Доступ к компьютеру из Сети: Все, Администраторы, Пользователи, Опытные Пользователи, Операторы Архива (порядок этих значений не важен)
- Отказ в доступе компьютера из сети: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь не должно быть! если есть – удаляем)
- Отклонить локальный вход: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь тоже можно удалить, если он есть)
Дальше в разделе Параметры безопасности проверяем:
- Учетные записи: состояние учетной записи ‘Гость’: Включен (если Отключен – включаем) .

.