Андрей Буковский

как в 1с версия 7.7 ввести ТТН по общепиту поэтапно!!!! очень нужно помогите пожалуйста (((

Иван Шабельский

Выписываете товарную такладную (ТОРГ-12), на основании этой накладной (по строке отгрузка) щелчок правой кнопкой мыши - в открытом контекстном меню выбрать "веести на основании" (выбираете правой кн. мыши) - Товарно транспортную накладную"
далее вводите водителя, его права, марку и номер машины, адреса откуда следует и до куда.

Алексей

Интересный вопрос.... Торгово-транспортная накладная вроде по утвержденной типовой форме 1-Т и как заданы поля - так их по смыслу и заполняют. Есть поставщик - грузоотправитель - заполняются реквизиты поставщика (инн, кпп, адрес, р/с) . Есть грузополучатель и есть плательщик (тот - за чей счет осуществляется перевозка) . В количестве - проставляется количество коробов, бочек, ящиков - т. е. мест, которые что-то занимает. Масса - в тоннах и брутто (вес с тарой) . Транспортный раздел - тоже по смыслу: данные об автомобиле, сведения о грузе. Мож проблема найти этот документ в 1С? В многих конфигурациях его нет и его "дописывают" программисты.