Ольга Михалева

Сколько будет процентная ставка по кредиту?

Банк пишет:
Сумма кредита: от 3 000 до 200 000 руб.
Первоначальный взнос: от 0 % от стоимости товара
Срок кредита: 3-24 месяцев
Процентная ставка: 23,4 % годовых
Действует на все группы товаров
Без комиссий за выдачу кредита и обслуживание счёта.

Хочу взять кредит (на бытовую технику) в сумме получилось 27,660руб. На год брать не хочу долго.
Хочу взять или на 4 месяца или на 6.
Объясните пожалуйста какая в этом случае будет процентная ставка, и как вообще это считать???

Сандал

Ставка же указана - 23,4% годовых. Если на 4 месяца, то по 7 255 рублей в месяц. Если на 6 месяцев, то по 4 930 в месяц. Перемножьте на 4 или 6 месяцев - и будет общая сумма гашений (кредит + проценты) . А общий принцип: чем дольше гасить кредит, тем больше набежит процентов.