Александр Xxx

Купили два дня назад Жако! Но он не окольцован почему то! ? Зачем кольцо? Это типа без родословной?

Эл
Эльвира

Кольцо - это дешевое средство для идентификации птицы. Еще применяют чипирование.. .
Вряд ли вы узнаете своего птена лет эдак через 10... Да и иногда это может понадобиться хозяину. Ну и инфа на кольце дает представление о возрасте птицы. А так же подтверждает, что птица выведена в неволе, а не дикарь.
Решать, нужно ли кольцо вашему птенцу, решать только вам.
При покупке люди смотрят на наличие колечка.

Игорь Курский

Кольцо (несъемное) гарантия того, что птица разведена в неволе. В некоторых странах на выставку не допускают птиц без колец.
Индетификация птицы по колцу возможна только если известен заводчик, и он правильно ведет племенной журнал.
В принципе, если кольцевание проведено правильно шифр кольца (или его цвет у мелких пртиц) позволяет установить возраст птицы.

Ivan Asonov

Кольца нет-99,9 % птица выловлена на воле и привезена контрабандой. Поэтому и кольца нет. Поздравляю, вы оплатили труды контрабанды диких животных, находящихся в списке CITES.

Варя Федорова

Кольца бывают несъемные (можно надеть примерно в 2-х недельном возраста) и съемные (разборные, проволочные и пр) .
Но не все заводчики кольцуют попугаев.. . -по разным причинам.
В Европе и Штатах есть определенные стандарты и требования к кольцам, а также - учет питомников.

В России обычно "бьют" дату рождения.. .
Если у вашего жако нет кольца - то это или дикарь или выкормыш без кольца.
Выкормыши обычно совершенно не боятся людей, "узнают" шприц и пр и пр