Александр Зиатдинов

На сколько важна для женщины внешность мужчины при знакомстве?

Часто слышу от знакомых девушек и взрослых женщин, что для мужчины внешность не главное.
Под внешностью понимается не опрятный чистый вид, а черты лица, рост, тучность или худоба, густая чёлка или редкий волос, форма носа.
Но так ли это в действительности?
Мужчины выбирают по внешности, но насколько важно это и для женщин? ))

Дима Трушин

При знакомстве, может, и важна) )
А вот потом, если он ни на что не способен как мужчина и скучен как человек, то пусть идет лесом... со своей внешностью)))

Зв
Звездa

мне-очень важно. я согласна, что не с лица воду пить, но.. . как я не старалась, мне важно.... я испытываю эстетическое удовольствие, когда рядом со мной симпатичный человек ( другой вопрос как он выглядит, он может быть абсолютно разной наружности)

Сергей

Когда женщина УЖЕ влюблена, то ей не важна внешность, высокий, худой, толстый, лысый.. .

А если она ищет и выбирает, то ориентируется по своим предпочтениям. Кто-то предпочитает брюнетов, кто-то блондинов, кто-то бородатых, кто-то стройных фотомодельных, кто-то брутальных.... вкусы разнообразны!

А присказку "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" придумали не женщины. А некрасивые мужчины.
Кстати, кто-то предпочитает и некрасивых мужчин, так что и они не в пролёте.

Оксана Пишонина

должен быть симпатичным, опрятным, веселым, ну а цвет волос, глаз, рост - дело вкуса

Иг
Игорь

возьми Джони Депа, Кевина Костнера кто ещё там женщинам нравится с их обыкновенными умственными способностями и возьми Сергея Светлякова, или худющего Павла Волю, я уже про Женю Шестакова не говорю - я думаю что любят одних за внешнюю красоту, а других за внутреннюю.

Рё
Рёрјсџ

Если под внешностью понимать то, о чем говорите вы-то да, внешность не важна. Важна опрятность.

Константин Салтыков

они лукавят для женщин хорошо одетый, ухоженный, красивый мужчина играет такую же роль, как красивая девушка, для мужчины.

Владимир Бычков

Из личного опыта.... мужчина красив поступками.

Ир
Ирина

во внешности важно что бы - он был опрятен, выбрит и подстрижен

Максим Маляев

внешность важна только на первый взгляд а дальше привыкаешь а если человек хороший то он становится и самым красивым на свете хоть даже если это и не так

Алексей Сковпешков

На красивых мужчин женщины западают сразу. Но как признаются сами женщины - красавчики уступают нормальным мужчинам во всем.