Надежда Катунина

Комп время от времени не видит видеокарту?!

Периодически при включении компа отсутствует изображение на мониторе (при включении комп пищит) . Вытаскивал и снова вставлял видеокарту - не помогло. Доп. питание подключено. Кулеры у видюхи крутятся. Не знаю что и делать! Видеокарта Gigabyte GTX 570, блок питания 850w. Как решить этот вопрос???

сложно понять какие писки, т. к. они сливаются, но вроде как 1 длинный и 2 коротких писка. возможно ошибаюсь. так что посоветуете?

Владимир

Такссс.... вы поняли что написали? Периодически не видит видеокарту.. . Вытаскивал и снова вставлял видеокарту - не помогло.. .
А что делали что бы помогло? 🙂

Людмила Абазина

переустанови ОС или замени видюху

Dima Bakashov

быта у меня одно время такая проблема. оказалось что видюха сдыхает. они сильно грелась потом однажды просто больше не включилась. несите ее в сервис центр если она на гарантии

Светлана

а причем тут "... при включении комп пищит ..." и "... Комп время от времени не видит видеокарту... " ?

видяха скорее всего непричем, тут скорее-уж проблемы с оперативкой

как именно "... комп пищит ..." ? длинные сигналы?

Алина Шлуинская

При неисправности видеокарты материнка реально издает сигналы, какие именно не помню.
Была такая ситуация.
У технологии пайки видеочипа Нвидиа есть свои косяки, которые проявляются иногда при долговременных жестких режимах эксплуатации. Тупо отходит чип от дорожек. Прогрев видео чипа помогает ненадолго. Мне помог на 2 месяца. После чего заменил видюху.
А Вам в первую очередь необходимо потестить системник пару дней с заведомо исправной аналогичной видеокартой. Глядишь и до истины недалеко.