Константин Гнездилов

у меня на ноге контагиозные моллюски почему они появились и как их лечить

Екатерина Лейко

Вирус контагиозного моллюска активизируется и дает о себе знать клиническими проявлениями, как правило, тогда, когда иммунная система больного ослаблена действием неблагоприятных факторов внешней среды, общими заболеваниями и другими факторами. Вирус контагиозного моллюска может передаваться при пользовании одним полотенцем или мочалкой с больным, во время сна в одной постели. Были зарегистрированы случаи заражения контагиозным моллюском в плавательных бассейнах.

Вирус контагиозного моллюска содержит ДНК, поэтому избавиться от него полностью на современном этапе развития медицины невозможно. Лечение контагиозного моллюска осуществляет дерматологом амбулаторно.

Елена Павлова

Я вылечил Молюстином