Анастасия Лень

Если у девушки 2 отрицательная, а у парня 3 положительная. У них могут быть дети?

Armine Movsisyan

Конечно могут. Только девушке нужно будет обязательно наблюдаться в женской консультации для предупреждения резуса-конфликта и выкидыша.

Екатерина Филютич

Дети будут. Разница группы крови ни на что не влияет. Влияет резус фактор. Если они разные у родителей то во время беременности, у матери и ребенка может быть резус конфликт, но он сейчас мед. средствами решается за несколько минут.

Алексей Севостьянов

могут, только каждый месяц беременности надо будет сдавать кровь на совместимость

Atosik

пожалуйста не слушайте тех которые нихера не знает.. . группа не влияет, а вот резус да. почитайте что это такое сами поймете. Резус-фактор - это оболочка на эритроцитах если она есть то соотв положительный если нет то отрицательный, если человеку с положительным влить кровь с отрицательным, то все будет норм, а если с отрицательным влить положительную кровь то вроде как летальный исход.. . так и с беременностью если у ж положительная то проблем нет а вот с отрицательной если забеременнеет от мужчины с положительной и ребенку передасться положительная а не отриц кровь то первый раз будет все норм. Организм только распознает, но после родов уже будет "иммунитет" к положительной крови, так что второго ребенка с положительной кровью этого ребенка вы родить не сможете (организм его убьет) . А вот если ребенок будет с отрицательной кровью, то все будет норм и конфликта у вас не будет. Но фокус в том что не знаешь какая кровь будет у ребенка, поэтому женщинам с отрицательной ОЧЕНЬ не желательно делать аборты. Если ребенок окажется с положительной и вы сделаете аборт, то и ребенка не будет и организм уже будет "знаком" с положительно кровью и появляется риск вообще не родить от этого человека. Прочитайте сами поймете. ВЫВОД: детей иметь МОЖНО, но нельзя делать аборты если хотите родить от него. Потому что второго шанса может и не быть...

Артур

Конечно могут, если "болячек" нет.

Мария Шведкова

когда группа крови мешала иметь детей, болезнь только если

Даша

Какая бы группа крови у вас не была сейчас с нашей медициной это не проблема и детки будут, главное чтоб родители были здоровы! У моих знакомых было положение как у вас и все прошло успешно, правда мужу пришлось месяцок не выпивать вобще, чтоб иммунитет окреп!

Юрий Арчаков

а почему бы и нет

Татьяна Быкова

могут при консультации и наблюдении гинеколога, но м. б резус-конфликт