Салават Буляков

Какой интерес мозгу отдавать управление душе? Почему душа в ответе за проделки материальной части человека?

Бездушным можно отдохнуть.

Мария Графова

мозг это объективная реальность,
душа это персонаж из мифологии
диалог между ними это плод фантазии

Елена Мензелева

Это не интерес, это необходимость. Ваше тело, а так же и мозг является домом для вашей души, и оно не способно ничего делать без указаний от вашей души. (зомби в пример не берём). Душа отвечает за разум, или интеллект, дающий способность размышлять и понимать, за эмоции, или чувства, на которые в определенной мере влияет ваше мышление. ну и за волю, то есть за способность делать выбор и принимать решение, поэтому и за проделки ей отвечать....

Екатерина Агапонова

нет никакой души

Ирина

Душа - это частицы и волны одновременно. Она формирует наше тело.
От душевного программирования зависит наше здоровье и черты лица.

Катя Васильева

Когда настанет момент и Я перестанет делить себя на мозг и душу - этот вопрос прояснится сам собой.

Алексей Жиляков

Почему мозг командует, к примеру, руками? Потому, что он выше по развитию.

Мозг, достигший определенного уровня развития, осознает, что он, мягко говоря, несовершенен (хотя представителей секты "я самый умный и здравомыслящий" огромное количество) . Да и жизнь ежедневно указывает на его неверные решения. Поэтому отдать управление душе, которая является частью Бога (т. е. абсолютного сознания, Истины) разумно. Но для осознания этой разумности нужен довольно развитый мозг.

Душа, кстати не в ответе. За материальные проделки автор получит "по жопе" столь же материально. Душа отвечает за МОТИВ, с которым осуществлялась деятельность.

Где-то так...