у вас же в Библии написано, вы ее читаете, зачем соблазняете?)
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит"
Религия, вера
Эй атеисты! Если вы такие смелые, почему многим из вас страшно написать 3 раза фразу - "Я отдаю свою душу дьяволу."
а зачем писать то чего нет.
мы не боимся, а просто не пишем всякую хрень.
заплати им, они что хочешь напишут.
Бог
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. (Лук. 12:1)
Сатаны нет, его Бог победил,
Пожалуйста:
Я отдаю свою душу дьяволу
В чем тут, спрашивается, смелость? Три раза написать, что я никому не отдаю ничего?))) Смелость, мальчик мой, деяниями доказывается. а не пустыми фразочками.
А теперь по существу вашего вопроса.
Дискомфорт абсолютного большинства людей в написании этой фразы связан просто с культурным давлением, а не со страхом. Человек отдавший душу дьяволу - семантически подразумевается, что это обязательно очень плохой человек, ненадежный, несимпатичный, это почти фразеологизм. А очень немногие готовы написать о себе плохо.
То, что этого многие не написали, это не показатель трусости, а показатель нежелания выглядеть негативно. Я же отношусь ровнее, поскольку мне предельно ясен этот механизм.
Ну а теперь моя очередь. Докажите, что вы, уважаемый автор вопроса - верующий, если вы таковой.
Все очень просто. Никакие горы двигать не надо (хотя было бы неплохо). Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к частной собственности?
Я отдаю свою душу дьяволу
А теперь по существу вашего вопроса.
Я отдаю свою Душу в худшие условия, чем Ад))) Я отдаю её тем, кому верю!!!
Не страшно, а нет смысла.
Зачем считающему богов и чертей выдумками писать какую то нелепицу?
При чем тут смелость?
Не могу! Я уже отдал свою душу одному местному пользователю категории РВ. Это было бы нечестно.
Я отдаю душу дьяволу.
Все равно ничего не произойдет))
не подписываю документов на несуществующие компании и отсутствующих в этот момент субъектов
Самое интересно что никто так и не написал)
Видимо действительно боятся,
пытаются отшутиться - смех как защитный рефлекс.
Видимо действительно боятся,