Антон

неправильная запись в трудовой, в книге приказов

работал преподавателем обж, надо доказать для досрочной пенсии в суде неправилные записи

Ольга Ефимова

Обращаейтесь в суд с иском о признании права на досрочную (если у Вас досрочная) пенсию, в этом процессе и будете доказывать неправильные записи в трудовой книжке. Только в суд идите уже с отказом из ПФ РФ.

Андрей Загребаев

Подавать иск в суд о назначении досрочной трудовой пенсии, для доказывания вашей правоты, нужно предоставить другие документы, доказывающие вашу правильную должность (лицевые счета, должностная инструкция), если нет документов в школе, обращайтесь в архив. И ищите свидетелей, работающие с вами в тот период в школе, которые докажут, что вы работали преподавателем ОБЖ.

Ольга Аймадинова

Вам для начала необходимо получить официальный отказ из пенсионного фонда. Затем подать иск в суд.