Дмитрий Квасников

Недобросовестный работодатель внес запись в трудовую книжку, а приказа не было, я в силу неграмотности не требовал

приказ. проработал год - за меня он не платил ни в пенсионный, ни в социальный фонд, разругались с ним, я уволился. так то зарплату он платил, я расписывался в его журнале, думал все в порядке. , оказывается, я и не работал вовсе, хотя запись в трудовой о приеме на работу и об увольнении по собственному желанию есть. Все-таки идет ли мне этот год в трудовой стаж или нет?

с жалобой никуда обращаться не буду, деньги он мне платил, просто не оформил, устроили меня по знакомству, людей подставлять других не буду. просто ответьте на вопрос - идет ли этот хренов год в трудовой стаж или нет и все.

Nura Ledi

1)трудового стажа сейчас нет, только страховой
2)есс-но, в ПФ ваш страховой стаж за этот период отсутствует, точнее, дело не в периоде времени, а в суммах денежных отчислений
3)честно говоря, это больше проблемы ПФ, а не работника.
4)работник, как честный человек, должен написать письмо в ПФ, где всё это сообщить, т. е. название конторы и период работы, письмо в ПФ можно через интернет

Виталик Харкевич

Обратитесь с жалобой в комитет по трудовым спорам.

Вася Пупкин

Если не хотите никуда обращаться, тогда какая разница идет или не идет, дело-то уже сделано.