Марина Печинога

скажите я учусь на заочном отделении и работаю, могу ли я получить 13 % налога если договор оформлен на мою маму

Вячеслав Федоров

нет
кто оплачивал учебу - тот и имеет право на ИНВ

Галина

Надо переоформить договор на себя тогда сможет. Иначе никак. Мама могла бы только если бы вы учились ОЧНО.

Тоня Казакова

НЕТ, не можете, т. к. договор на обучение написан на вас, а оплата происходит из средств мамы и мама является налогоплательщиком и у неё из зарплаты вычитают 13% , но ни у вас .
если вы работаете - официально, оформление с ТД и записью в труд. книжку или нет? если не официально, следовательно у вас нет дохода с которого происходит исчисление 13%,

Ирина Никул

Вы нет. Мама да, если оплатила она и в договоре сказано что она плательщик.

Ир
Ира

вы - нет. мама - да

Андрей Талин

а чем вас не устраивает, если получит мама?

Н:
Наталья :)

нет-надо либо договор на себя переоформлять, либо мама получит-иначе никак