Олеся Пономарева

Я учусь заочно, организация моей Мамы платит за меня, и с мамы удерживается налог, мы можем его вернуть?

Алина Чепурина

Ваша мама не может вернуть налог по двум причинам. Во-первых, мама не сама оплачивает Ваше обучение, а во-вторых, вы учитесь на заочном отделении, а такой вычет родители могут получить только в том случае, если они оплачивают учебу своих детей на ОЧНОМ отделении.

Святослав Чарыев

Думаю что нет, т. к. к декларации надо прикладывать копии платежных документов, подтверждающих, что ваша мама оплачивала вашу учебу.