Олег Талала

Географический регион, в который входит Нижегородская область и какие регионы входят туда?

Скоро у нас школьная Олимпиада (4 класс) по русскому языку. Сначала нам объясняли, что сначала будет классная Олимпиада. Потом - школьная Олимпиада. Затем - районная, городская, областная, региональная, а потом - всероссийская. На региональную олимпиаду у меня возник вопрос. Мне интересно узнать, в какой географический регион входит Нижегородская область и какие регионы входят туда?

Ри
Ритуська

Это - Среднее Поволжье.
От Костромы до Камышина, судя по карте.

Надежда Жукова

европейский юг