Александр

замороженная овощная смесь с грибами, насколько опасны в ней опята?

купила замороженную овощную смесь, в составе которой есть опята и шампиньоны, ну и помидорки, перчик и всякое такое, и с яйцами пожарила, типа омлета. а сейчас вот думаю, а не опасны ли эти опята? проходят ли они какую-то обработку заранее???

Егор Слонов

Научно установленный факт - всякий, кто съест опенка, рано или поздно умрет (

One Step Closer

Конечно не опасны. Проходят обработку.

Дмитрий Дорофеев

Частенько беру замороженные опята, пока опасности не замечал 🙂

Сергей Коновалов

Часто там и не опята вовсе, а какие-то промышленные грибы, забыла название. Показывали передачи с экспертизами типа тест, так и консервированные, и в смесях лисички. опята - вовсе и не они.
Безобидные. Прожарили, на будущее, хорошо, а потом заливаете яйцом.

Идентификация содержимого
Увы, настоящие опята были обнаружены только в двух образцах – "Шарм" и "Итальяно классик". Не смотря на странный, по мнению потребителей, внешний вид грибы "Итальяно классик" оказались опятами. В остальных банках были обнаружены только съедобные грибы Чешуйчатка намеко (Pholiota nameko), а никак не опята. За такое несоответствие, проще говоря, обман потребителя, оценки были снижены до "плохо".

Ан
Анна

Покупала не раз-пока все живы и здоровы! Главное срок годности все ж проверяйте!

Сергей Качалов

Это полуфабрикат. Он находится в состоянии полуготовности. Не опасны.