Наталья Ушаткина

Стоит ли покупать посудомоечную машину

У кого есть посудомоечная машина? Стоит ли покупать, если в семье 4 человека? И какую лучше взять по вашему мнению?

Евгений Алёхин

стоит, если лень посуду мыть

Паштет Пчела

СтОит. Лучше купить широкую, 60 см. Марка не так важна.

Александр Питч

моя сестра считает, что стоит... и купила себе... Но я предпочитаю посуду мыть сразу... не копить.. .

Александр Семенчуков

Если вас в семье не 20 человек и вы не едите по 10 раз за день, то я считаю, что нет!

Ренат Мухаметжанов

Нас тоже четверо, не представляю свою кухню без посудомоечной машинки. Это очень удобно, у нас "Bosch". Заряжаю 2-3 раза в неделю, а то и чаще (если гости) . Она просто шикарно всё отмывает (за счёт высокой температуры - руки такую тем-ру просто не выдержат) , экономия воды (уже доказано, что, моя посуду руками, воды расходуется намного больше) , и наконец, экономия времени... включили программу, а сами можете чем-то другим заняться.

Маргарита Зяблова

У нас тоже 4 человека, пользуемся посудомойкой каждый день. Я уж забыла, честно говоря, как посуду руками мыть. Какую купить, Вы сами решайте, это от Ваших финансовых возможностей и размера кухни зависит.

Андрей Киреев

все равно эту машинку потом тоже надо вымывать )засориться

Евгений Антонов

У нас стоит такая. Очень удобно. Особенно, когда много гостей приходит, горы посуды не пугают. И отмывает все шикарно. Брать наверное любую с аквастопом) У нас аристон. У мамы трио канди. Не вижу разницы.

Наталья Посаднева

Елси есть возможность и есть желание то почему бы и нет!! ! Это же экономия времени и сил!

Dina Koroleva

Если 4 человека, то зачем она вам? Будет стоять без толку.

Ольга Гараева

стоит у меня Сименс 4 года - это как стиралка автомат берите на 9или 12 персон . не слушаете кто отговаривает

Оксана Суворова

Нас в семье двое - машиной пользуемся, довольны, ничего не засорилось за 12 лет эксплуатации. Судя по ответам - отговаривают от покупки машины исключительно те, у кого её нет, а соответственно - нет и опыта использования этой техники. И лучше покупать полноразмерную машину - даже при небольшом составе семьи можно складывать посуду и мыть один раз в день, при большой семье - она у вас будет работать чаще. А вот в маленькую машину вся посуда просто не влезет, вы будете обречены, например, после гостей "гонять" её 2-3 раза подряд.
P.S. Почему-то никто не оспаривает удобство стиральной машины, хотя ещё лет 20-30 назад многие тоже обходились без неё...