Lo
Lolitta

Если христианский бог создал всех по образу и подобию, то почему все получились такие разноцветные?

Лебедева Надежда

почитай по вавилонскую башню

и прозрей

мы еще и разговариваем на разных языках

розумієш про що я кажу чи ні ?

Сергей Бузин

Мы не внешне на Бога похожи, Бог не выглядит как человек, Он создал Вселенную. Мы похожи на него качествами.

Анютка Котлярова

Он создал закон, эволюцию если хотите, а там уж как пошло.

Оксана

"Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"
Наверно поэтому.

Юля Климова

Бог свободен в воле-и человек свободен-в этом подобие.. разноцветность-это следствие свободы выбора. Кто как говориться хочет, так и действует 🙂

Галина Руденко

Вот и меня тоже смущает этот вопрос. Интересно было бы узнать, как тот, кто написал в библии слова "образ и подобие" сам их понимал . Если однозначно понимать фразу в смысле духовного подобия и образа, то не понятно, зачем употреблять ДВА ДУБЛИРУЮЩИХ друг-друга слова, означающих одно и то же - духовное подобие. Логичнее думать, что эти два понятия образуют дополняющую друг-друга пару уточняющую и подчёркивающую духовную и телесную составляющие. Поясню: если понимать "образ", как духовную похожесть, то "подобие" - телесная составляющая. И наоборот. Тогда почему мы такие разные? Короче, тоже запутался, что-то тут не так...

Денис Федоров

Образ и подобие в духовном плане, а не в физическом. А расовые физические отличия возникают вследствие климатических условий для оптимальной приспосабливаемости. Эволюцию никто не отменял.

Султанай

Разноцветность произошла от развращенности и бездуховности родителей тех, кто сейчас рядится в павлинов.