To
Tony

В чём дело? На ваз 2109 на холодную плохо заводится, стартер трудно крутит, приборы гаснут. На горячую проблем нет. АКБ норма

Масло 10W40,акб проверял.

Анастасия Тихомирова

клеммы проверь не окислились? силы тока не хватает при заводке вот и проблемы. еще проверь сколько вольт под нагрузкой выдает аккумулятор. если меньше 9ти то сдохший. а то он может и 13 показывать а под нагрузкой вообще ничего.

Ин
Инесска

акб норма? смелая оценка.

Олеся Скворцова

У меня такая же фигня была.. .
Так я зимой вообще не ездил на своей машине)))

Максим Сташков

попробуй акб на ночь домой занести

Максим Берёзкин

Возможно стоит поменять масло на более "жидкое" :-))

Алмаз Джурабеков

смотри клеммы на АКБ. плохой контакт

Алексей Муравьёв

акум и масло. но скорей всего акум.

Ру
Руслан

1 клеммы или акб не норма 2 масло нормальное надо.

Андрей Новичков

Стартер проверь, не башмачит?

Владимир Михеев

Провод массы от аккума идёт на шпильку патрубка термостата. Ему там не место. Откручивай, зачищай и прикручивай на шпильку крепления стартера.

Юра

меняй аккум

Serguei Takmakov

проверь замок зажигания, проверни ключь до того как стартер сработает, пусть загорятся все лампочки и пару секунд погорять . Потом уже крути на старт и сразу отпуская, машина должна завестись за пол секунды