Mari Djon

перечислите свойства, которые должны иметь полнлценные деньги и симвалические деньги?

Ольга Метелькова

Общий признак всех денег это их способность быть обмененными на любой товар или услугу. Сущность денег заключается в том, что они представляют собой специфический товар в функции всеобщего эквивалента. От прочих товаров деньги отличаются всеобщей обмениваемостью, наличием меновой стоимости и функцией материализации рабочего времени. Комплекс перечисленных факторов, которыми обладают полноценные деньги, отражает общественные отношения и является их специфическим регулятором. Символические деньги перечисленными выше признаками не обладают.