Артур Мухаметзянов

что такое пахта кто знает

Ася Дмитроченко

Па́хта, пахтанье — обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла

Сара Рахматуллаева

Пахта не сливки, даже и обезжиреные. Даже если три человека скопипастили одно и то же. Хотя бы потому, что не всякое масло сбивают из сливок. Что останется от сбивания масла из сметаны? обезжиреная сметана? Нет, пахта... .
Жидкость, мутная, белесая, иногда с зеленоватым оттенком, сладковатая на вкус. Полезная. применяется достаточно широко...

Ольга Метелькова

Сыворотка после взбивания масла

Варвара Дьяченко

обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла

Ольга Гуляева

Пахта-обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла.