Димарик Рожнов

вопрос про мультиварку

скажите, мультиварка самостоятельная техника? то есть закинул туда все, поставил таймер и ушел на работу? или надо сначала обжарить лук на сковороде и т. д. или что-то перемешивать в ней? короче говоря есть ли смысл? или все равно надо стоять и готовить*?

Андрей Полынкин

Нет! Она практически делает все за тебя. Только ты должен нарезать продукты смешать ( если надо), а так делать ничего не надо! Только поставил функцию и время и все)

Светлана Николаева

Да, Мультиварка самостоятельная техника.
Я делаю так, как описали Вы - закидываю всё, что нужно, включаю программу и забываю о Мульте.. .
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём. У меня на семью из 4-х человек Мальтиварка 4,5 литраю
Зачем платить за дорогие Мульти? /
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень. МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра". С лета прошлого года. Я - очень довольна. Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Еда из Мульти очень вкусная, места занимает не много, мыть - легко. И электричества потребляет не много.
Не советую покупать Мультиварку-скороварку.

Ан
Андрей

Если надо просто тушить - то сложить все продукты и нажать кнопку. Но если хочется с эффектом обжаривания - то сначала надо поставить режим выпечки, потом менять режим, добавлять ингредиенты.. .
Я сегодня тушила капусту. Лук и морковь обжарила отдельно на сковороде. Потом все сложила (лук, морковь пассерованные, свежую капусту, квашеную, приправы, нарезанные копченые колбаски) , поставила на тушение на 3 часа - и ушла. Вот так примерно.. . Само ничего не сделается.

Наталья Деревягина

Верно. Только в определенных режимах все закидывается сразу, например молочная каша. С вечера все закидали, утром готовая каша.

А вот жарка мяса в два этапа с луком и морковкой.

Наталья Воронина

Закинул продукты. выставил таймер, можете уходить, когда она приготовит. то автоматически перейдет в режим подогрева, но это не значит. что вы должны исчезнуть на двое суток!))) стоять над ней не надо, НО. это и не значит,. что, типа "жена".которая ждет Вас с горячим ужином!)

Р.
Рафаэль .

Мультиварка удивительная техника. И довольно самостоятельная. Очень мало рецептов, где надо что-то поджарить, в основном заложил и все. Зато с функцией отложенного старта, это очень удобно, утром проснулись- кашка готова. Утром заложили, пришли с работы- ужин готов. У нас РЕДМОНД М70, это что-то. Все получается очень вкусно.

Гульнара Хабирова

Мультиварка, это самое лучшее изобретение человечества, все закинул, время поставил и она сама все готовит, особенно удобно кашки молочные варить, молоко не убегает, ничего не пригорает, плов когда сами пытались в готовить вечно как каша получался, а в мультиварке рассыпчатый и очень вкусный, там вообще все очень вкусно получается, не разваривается, не пригорает и экономит наше время.

Сергей Польников

Что всё? Капусту нашиноковать. лук, морковь вымыть, почистить и потереть ( это не 1 минута) , а уж ПОТОМ закинуть! Муж сегодня нахваливал тушёную капусту- по мне-ГАДОСТЬ.
Режим жарки конкретно прописан- с открытой крышкой и никуда неотходя....