Ольга Соловьева

Скажите пожалуйста, можно ли совмещать сухой (размоченный) корм с кашами, для щенка мопсика 3х месяцев???

Ведь как известно в кашах много кальция и других прочих витаминов.

Азер Халилов

нет-можно отдельным кормлением давать сырое мясо и творог

каши для собак никакой ценности не имеют

Attila

Это кто вам сказал? Всегда, когда задают вопрос по кормлению, я вижу, что человек плохо знаком да же с основами правил кормления собак. А по тому ХОРОШАЯ сушка вам в помощь! А в кашах не достаточно необходимых для собаки веществ.

Aйбек

ДевушкА, в какой же это каше МНОГО кальция?
🙂

нормальной сушки ( по возрасту) более чем достаточно.. . а каши-только заполняют объем желудка, что приводит к быстрому насыщению. Полезности минимум (((
в кормах, все же, и витамины дополнительно и кальций есть и прочее необходимое растущему организму!

И размачивать не стоит-достаточно просто дать собаке свободный доступ к воде. Иначе бы на упаковке так и писали "предварительно замочить корм"-но этого делать не нужно!

Наталья Виноградова

Ну вы и сказанули! В каше, сваренной в обычной кастрюле, от заявленных в зерне минералов и витаминов не остается и 50%. А тем паче ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ - МОПСУ, каши просто вредны! Вот что пишут Г . Захарова и И. Милюкава в книге "МОПС": " Каша и хлеб -тяжелая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов.. . Поэтому каши дают немного и одновременно с с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике".

Анна Семенчук

Не нужно смешивать.
Выберите хороший ком и успокойтесь.

Юлия Максимова

для чего страдать этой фигнёй? чтоб сэкономить? так ни к чему хорошему это не приведет.