Ирина Золотова

ещё на счёт оперативной памяти...

у меня сейчас две планки по 1гб, как я понял нету смысла одну из них менять на 2гб, т. к производительность не вырастит?

Сергей Сер

Многим приложениям как раз важна не скорость работы ОЗУ, а именно её количество! И кто сказал что если планки разного объема памяти, то не будет двухканального режима? Будет двухканалка и с разными объемами памяти планок! Просто потом докупите еще одну 2-х гиговую!

Сергей Попов

смысла нет

Александр

Вы правы. Если уж менять то сразу две и по 4 гб, на долго хватит)

Света Осипова

если одна будет на 2 гб а вторая на 1 гб то просто будет больше оперативной памяти просто если поставиь одинаковые планки от одного производителя которые обе продавались в одной коробке то скорость оперативной памяти будет выше

Святослав Агафонов

как это не вырастет? -вырастет естессно там где требуется память. если контроллер поддерживает опцию FLEX-память запустится в 2-х канальном режиме 1+1 и 1 в одноканальном, комп напишет при запуске Dual Chanal.
как узнать поддержживает ли? -зависит от модели цп и мамы, если северный мост в проце-тогда спецификацию цп смотри, если на маме-специфику её north bridge/
.. и кстати, -ты же профи! -или профи, который не аллё?