Елена Овчинникова

Правда говорят, что если мыть голову сырыми яйцами, то волосы растут лучше и выглядят здоровыми ?

Павел Дианов

не мыть. А втирать, минут на 10 оставлять, а потом смывать шампунем. Ну, шелковистые, красивые будут это точно.

Парвиз Ниёзов

так яйца наверное хорошие нужны.. домашние. а не фабричные.. там полезных веществ меньше

Marie_O

Да!

Aльбина Герасимова

Раньше так делали. Значит правда

David Region

Правда! Но лучше пивом, только хорошим пивом, а не борматухой. А лучше жидкими пивными дрожжями.

Николай И

используют только желток.

Shanov_Alexey Шанов

Для сухих волос этот вариант вполне подходит и будет лучше, чем после шампуня, ибо ничего пересушиваться не будет. На счёт роста конечно бред, ибо это больше изнутри регулируется, с помощью питания и приёма витаминов, да и то сильно на рост всё равно не повлияешь. Одними масками тут вообще ничего не сделаешь, разве что кровообращение улучшишь. Но если в крови нет необходимых элементов, то всё будет как мёртвому припарка.
Я сама сейчас иногда желтками волосы мою. Именно желтками, без белка! Белок даже от тёплой воды свернётся и фиг его потом вычешешь. Нужно даже от плёночки, покрывающей желток отделять, чтобы запаха меньше было. А ещё можно эфирных масел капнуть, чтобы вообще приятно пахло и действовало лучше.
Наношу на влажные грязные волосы, держу минут 10 минимум, затем промываю обычной водой без шампуня. Волосы чистые, хоть они у меня и к жирности у корней склонны, а по длине сильно пересушены красками. Только мне лично кондиционирующего эффекта не хватает, не могу просто так расчесаться после желтка, поэтому всегда бальзам по длине наношу, не затрагивая корни. Тогда получается очень даже ничего.

Игорь Окулов

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»